Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Михаилом Владимировичем Белоусовым - заместителем начальника Управления внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации

В Администрации Президента Российской Федерации состоялась продолжительная беседа, касающаяся широкого круга вопросов государственно-исламских отношений в свете поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, данных на встрече в Казани с муфтиями централизованных религиозных организаций мусульман России и руководителями Болгарской исламской академии.

Как и во время знаменательной встречи в Казани, главной темой стали вопросы  развития исламского образования, ибо подготовка специалистов в сфере Ислама является реальным вкладом в профилактику экстремизма на национальной и религиозной почве.

Собеседники подтвердили взаимное понимание по спектру рассмотренных вопросов и выразили намерение продолжать конструктивное и самое плотное сотрудничество в сфере исламо-государственных отношений.