Состоялось итоговое заседание Попечительского Совета ДУММО

В конференц-зале Совета муфтиев России  состоялось итоговое  заседание Попечительского Совета Духовного управления мусульман Московской области.
В мероприятии приняли  участие  бизнесмены, председатели национально-культурных автономий, общественные деятели.

В рамках заседания выступил ответственный секретарь  Попечительского совета ДУММО Юрат Мирсаитов, который рассказал об итогах работы Совета с момента создания.

В свою очередь, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов рассказал о достижениях и проектах ДУММО, которые были реализованы благодаря работе Попечительского Совета.



В частности, он отметил, что в текущем году были открыты мечети и мусульманский культурный центр, проведены спортивные мероприятия, благотворительные акции в рамках празднования Ураза-Байрам и Курбан-Байрам.

Рушан хазрат Аббясов проинформировал, что в текущем году Духовное управление мусульман Московской области получило президентский грант для реализации в 2015 году проектов по открытию мусульманских культурных центров в городах Старая Купавна и Воскресенск, а также организацию мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Говоря о планах на следующий, 2015 год, глава ДУММО отметил, что Духовное управление мусульман Московской области планирует продолжить регистрацию новых общин в городах Подмосковья, будут открыты мусульманские культурные центры и  детские центры «Арбузик»,  один из которых начал активно работать в городе Электросталь, а также начнет свою работу Московский исламский областной колледж.

В завершении заседания, участники утвердили план и  бюджет на 2015 год.

Пресс-служба ДУММО