Терроризм против  религии мира                  


Ни один истинно верующий мусульманин не приемлет несправедливого наказания, а тем более убийства.  Преступление в Charlie Hebdo осуждено Советом муфтиев России, Духовным управление мусульман РФ, и мы мусульмане, выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибших, скорбим об усопших и молимся за сохранение жизни пострадавших (http://muslim.ru/articles/109/6321/). 

 

Терроризм в переводе с латинского обозначает - страх и ужас. Что терроризм может иметь общего с религией Ислам? Значение слова Ислам – мир и безопасность, предание себя Милостивому и Милосердному.


Обращаясь к журналистам и средствам массовой информации: не называйте убийц и преступников «исламистами», которое только по звучанию схоже с Исламом (по смыслу "исламист" означает "миротворец"), называйте их тем, кем они являются – мерзкие и гнусные убийцы, преступники и моральные выродки. Мало ли как они себя называют, они не соответствуют и никогда не будут признаны последователями миролюбивой и несущую справедливость веры Ислам, самых великих гуманистов среди людей всех времен пророков Всевышнего, Авраама (мир ему), Моисея (мир ему), Иисуса (мир ему) и последнего пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).


     Ислам никогда не призывал к несудебным расправам, пророки увещевали словом, а не мечом.  Никто в истории не добивался великих побед на страхе и лжи, несправедливых убийствах и терроре.  Террористы далеки от Бога, от Ислама, и связывает их только с религией, к сожалению, название, которым они себя называют. Их цель не защищать Ислам от оскорблений, а порочить Ислам своими нечеловеческими поступками.


       Мы, мусульмане, не должны перед кем-то оправдываться, но должны разбивать ложное навязывание обывателям (обыватель -человек лишённый  кругозора, живущий только мелкими личными интересами) мнения об агрессивности Ислама, его какой – либо связи со злом, с терроризмом.  Люди, позволившие себе оскорблять любого человека, и Пророка (да благословит его аллах и приветствует!) по любым законам должны представать перед судом, где знающими учеными, проповедниками, общественными деятелями, правозащитниками, будет доказан полная несостоятельность их высказываний, раскрыта сущность религии Ислам, и именно это будет защита Ислама, а не трусливая и не справедливая расправа внесудебная расправа.


Соболезнования семьям погибших в теракте в Charlie Hebdo, и пусть Господь не вселит в их сердца ненависти к непричастной к этому преступлению Ислам, и всех истинно верующих мусульман, осуждающих террор и насилие.

Эльмир Муминов

Пресс-служба ДУММО