Один вечер с Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) в мечети города Ногинск

 


В месяц раби-аль-авваль в мечети г.Ногинск женским клубом "Жемчужина" было проведено мероприятие для детей, посвященное пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).


  Дети узнали о том, где родился Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), как звали его родителей, дедушку и дядю, которые его воспитывали, как и где он рассказывал о Всевышнем, о хиджре. Вспомнили о том, что такое Коран и Сунна Пророка и почему все мусульмане должны следовать Священному Писанию и примеру заключительного Божьего Посланника (да благословит его Аллах и приветствует). Также, активистки разыграли сценку под названием "Беседа мамы и дочери о Мухаммаде", из которой дети узнали о прекрасном нраве, характере и поступках Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

 


  После сладкого стола дети отправились на мастер-класс по изготовлению открыток с добрыми пожеланиями и веселились, участвуя в различных конкурсах и викторине. Сами же юные мусульмане сделали подарок, рассказывая стихи, что оставило трепетное ощущение в душах всех присутствующих.
   В завершении праздника все гости вышли на площадку перед мечетью и пустили в небо воздушные фонарики.
 Этот светлый вечер наполнил всех участников необыкновенным теплом, уютом и радостью!
 
  Женский клуб "Жемчужина" выражает особую благодарность Абдурауфу хазрату Фаизову и Найле ханум Соколовой, а также всем, кто посетил данное мероприятие.


Дубинникова Гюзель

Пресс-служба ДУММО

2BpPWzoLQSs.jpg 2vzfHZBf98s.jpg 3GujlQxXe3Y.jpg 7Y3gO5WJrfs.jpg BDlH-BAeHLQ.jpg E_alRtHdkVs.jpg FFqWu5ag5zU.jpg LNznLNiZ6IQ.jpg dAvubZQ99Tw.jpg gWISTF91_Hk.jpg