Возвращение из Умры


 

В пятницу, 16 января 2015 года, в священный месяц Раби-аль-авваль один из прихожан и активист  мусульманской общины г. Старая Купавна вернулся из благословенной поездки по святым местам, городов Мекки и Медины.

 

По случаю своего возвращения из Умры Хусяин хаджи провёл традиционный татарский маджлис в стенах мечети. После пятничного намаза прихожане отведали вкусное угощение, выпили воды привезенного с Мекки из благословенного источника Зам-зам. Хусяин хаджи поделился своими радостными впечатлениями,рассказал, что видел; что был очень удивлен огромному количеству паломников совершавших Умру,  а так же  рассказал про масштабность стройки, развернувшейся вокруг «Запретной мечети»...


Община поздравила Хусяина хаджи с возвращением и пожелала ему принятия Творцом всех его благих действий; чтобы Всевышний ниспослал Свою благодать Хусяину хаджи его семье и его родственникам.

Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Малые паломничества смывают совершенные между ними грехи, а вознаграждением за благостное большое паломничество может быть только рай».
 Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.

Пресс-служба ДУММО