Маркет мусульманской одежды пройдет в Москве в преддверии Мавлид ан-Наби
 
Духовное управление мусульман Московской области поддержало инициативу компании IRADA о проведении акции «Строим мечеть вместе».

24 января в канун празднования Мавлид ан-Наби в Москве, который объединил мусульман России, компания IRADA проведет в Москве благотворительный маркет «Строим мечеть вместе», а все вырученные средства пойдут на строительство мечети.
 
«Мы принимаем столь важное и ответственное решение для себя. Мы думали об этом давно, но решились только сейчас, после возвращения из умры и запуска «Марафона радости», который сегодня объединяет всех нас, как никогда раньше, - говорит Амина Шабанова, основатель компании IRADA.


 

«Компания обратилась в Духовное управление мусульман Московской области с просьбой порекомендовать несколько мечетей, строительство которых прошло все этапы согласований с муниципалитетами, - отмечает Рушан хазрат Аббясов, Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России, глава Духовного управления мусульман Московской области.

Все средства, полученные от продаж IRADA планирует передать Мечети "Нурулла-Свет Аллаха" в городе Солнечногорск Московской области. Здание мечети построено, идет внешняя отделка. Требуется отделка внутренних помещений, украшение михраба. Необходимо благоустроить территорию мечети, сделать зеленые зоны и зоны отдыха, обустроить подъездные пути и автостоянку. Все это требует значительных средств, - сообщается на сайте местной религиозной общины мусульман "Минарет" Солнечногорского района Московской области.

 
Имам-хатыб Солнечногорска Рустам-хазрат Гарипов, приветствуя инициативу компании IRADA, отметил, что важен не размер вклада, а причастность, напомнив, что наш долг перед Всевышним - оказывать помощь ближнему, нуждающимся братьям и сестрам, жертвовать на строительство мечетей, осознавая, что все дарованное нам Всевышним - лишь временная услада, являющаяся испытанием для нас.

Пресс-служба СМР