Мусульмане города Пушкино на Мавлиде ан-Наби в CROCUS CITY HALL



   25 января 2015 г. члены религиозной организации мусульман города Пушкино и члены татарского национально–культурного объединения "Вазыфа" города Пушкино в количестве 50 человек, посетили ежегодное праздничное мероприятие Мавлид ан-Наби, посвященное дню рождения пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Праздник проходил в концертном зале Крокус Сити Холл. Руководитель татарского национально-культурного объединения «Вазыфа» г. Пушкино Хамдия Вахитовна Рамаева договорилась с Администрацией города Пушкино и Пушкинского муниципального района МО о предоставлении двух автобусов для поездки на данное мероприятие.

 

В этом году главной темой уникального праздника «Мавлид ан-Наби» стали чудеса, ниспосланные через пророков на землю в разные времена. Задумка организаторов проекта состояла в том, чтобы каждый зритель, находящийся в зале, смог ощутить, что величайшее Чудо – это сама жизнь, сам человек и все окружающее.


Световые, звуковые и визуальные эффекты концерта подарили ощущение полного погружения в удивительную атмосферу. Известные исполнители из России и дальнего зарубежья исполнили нашиды (песнопения), а главным гостем на сцене стал известный во всем мире исполнитель нашидов – Махир Зейн. Наряду с исполнением полюбившихся композиций Махир Зейн исполнил песню, специально написанную по случаю мавлида.

Пресс-служба ДУММО

DSC01703.JPG DSC01705.JPG DSC01706.JPG DSC01725.JPG DSC01729.JPG DSC01737.JPG DSC01753.JPG DSC01756.JPG DSC01759.JPG