Трагедия в Казани

Трагедия в Казани


Трагедия в Казани Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации  муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования семьям и близким погибших в результате пожара в торговом центре в Казани.

Пожар начался 11 марта, когда  жертвами стали четыре человека, еще 36 пострадавших бригадами «скорой помощи» были доставлены в больницы. Один из погибших – сотрудник МЧС. Продолжаются работы по разбору завалов, где предположительно могут быть люди.

Наш духовный лидер, все мусульмане, все россияне выражают  искренние соболезнования родственникам и близким погибших, всему народу Татарстана в связи с этой трагедией.

Наши молитвы обращены ко Всевышнему Аллаху о том, чтобы Он принял души погибших словно души шахидов и был к ним милостив, а получившим ожоги и травмы, даровал скорейшее излечение.



Да облегчит Всевышний страдания родных и близких погибших, дарует им сабр - терпение и стойкости пережить эту трагедию. Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение.

http://muslim.ru/articles/95/6522/