ДУММО и Правительство Московской области договорились о дальнейшем сотрудничестве


 



В Правительстве Московской области состоялась встреча Председателя Духовного управления мусульман Московской области, члена Общественной Палаты МО Рушана хазрата Аббясова с Вице-губернатором Подмосковья Юрием Павловичем Олейниковым.

В рамках встречи стороны подвели итоги года и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Рушан хазрат Аббясов поблагодарил Юрия Павловича за поддержку и помощь в организации и проведении главных мусульманских праздников: Ураза байрам и Курбан байрам, а также за поддержку программ и проектов, реализуемых Духовным управлением мусульман Московской области.

Имам-мухтасиб Подмосковья рассказал вице-губернатору о деятельности мусульманских общин, входящих в состав Духовного управления мусульман региона.



Рушан хазрат Аббясов проинформировал Вице-губернатора о культурно-просветительской, социально-благотворительной и духовно-нравственной работе мусульманских общин Московской области. Глава ДУММО подробно рассказал о мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

В свою очередь, Вице-губернатор поблагодарил за активную жизнедеятельность и отметил необходимость тесного взаимодействия, в частности в сфере информационного освещения мероприятий, традиций и обычаев мусульманских народов, проживающих в Подмосковном регионе.

В завершении встречи Вице-губернатор Московской области Юрий Павлович Олейников и глава Духовного управления мусульман Подмосковья Рушан хазрат Аббясов договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве с целью сохранения мира, стабильности и согласия на подмосковной земле.

Пресс-служба ДУММО