Первый зампред СМР Рушан хазрат Аббясов провел лекцию об Исламе для сотрудников спецназначения ГУВД Москвы

Первый зампред СМР Рушан хазрат Аббясов провел лекцию об Исламе для сотрудников спецназначения ГУВД Москвы

Первый зампред СМР Рушан хазрат Аббясов провел лекцию об Исламе для сотрудников спецназначения ГУВД Москвы Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов, как член Общественного совета ГУВД Москвы провел лекцию офицерам в Центре специального назначения ГУВД Москвы на тему: Ислам: история и современность.

Первый зампред СМР  подчеркнул, что Ислам - религия добра и милосердия и рассказал о жизнедеятельности мусульман города. Кроме того, он особенно затронул вопросы подмены понятий, в том числе через СМИ, когда преднамеренно неверно используют понятия - хиджаб, шахид, джихад и другие.



"К сожалению, уже не первый год средства массовой информации запугивают общество разного рода -измами, неверно употребляют такие слова, как шахид, хиджаб, вследствие чего напряжение в межнациональных и межконфессиональных отношениях нарастает из раза в раз", - отметил Рушан хазрат Аббясов.

Но в тоже, по его словам, в нашей многонациональной и поликонфессиональной стране сложились многовековые традиции добрососедского сосуществования последователей различных культур и религий.

"Мы считаем своим долгом вести просветительскую работу, поскольку убеждены, что лучшим средством борьбы с экстремистами, выступающими от имени Ислама, является просвещение, доведение до представителей всех вероисповедания истинных ценностей Ислама", - добавил первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов.

Пресс-служба СМР

http://muslim.ru/articles/116/6733/