Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, глава Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов встретился с главой Клинского муниципального района Сокольской Аленой Дмитриевной. 

Во встрече также приняли участие зампред ДУММО, директор департамента внутренних дел ДУМРФ Али хазрат Хасанов и председатель мусульманской общины города Клина и Клинского района Ахмад Шахбазов. 

В рамках встречи Рушан хазрат Аббясов проинформировал о том, что в феврале текущего года в Клинском районе была зарегистрирована мусульманская община во главе с Ахмадом Шахбазовым. 

Он также рассказал о жизнедеятельности мусульманских общин, входящих в состав Духовного управления мусульман Московской области, в частности, о просветительских, социально-благотворительных, культурных проектах, направленных на   укрепление гражданского  единства и гармонизацию  межнациональных  и межконфессиональных отношений. 

В ходе беседы стороны обсудили дальнейшие планы взаимодействия и договорились о двустороннем сотрудничестве во благо укрепления и развития межнационального и межконфессионального диалога и сохранения мира и согласия на подмосковной земле. 

В завершении встречи первый зампред СМР и ДУМРФ, духовный лидер мусульман Подмосковья презентовал главе Клинского муниципального района перевод Священного Корана и экземпляр книги "Незримое благословение исламские мотивы в русской поэзии". 

В рамках визита Рушан хазрат Аббясов также провел встречу с Советом мусульманской общины Клинского района, в который вошли представители разных национальностей и диаспор. Стороны обсудили вопросы развития жизнедеятельности общины в городе и районе, отметив необходимость тесного взаимодействия с администрацией города. 

Пресс-служба ДУММО