17 июня 2015 года при мечети города Ногинска состоялось закрытие детского мусульманского лагеря дневной смены. 

На протяжении двух недель детского мусульманского лагеря дети посещали занятия по основам Ислама (Фикх), изучали арабские буквы, суры из Священного Корана, правила чтения Корана (Таджвид), История пророков. Слушали вагазы (проповеди) о нравственности, о том, как нужно относится с уважением к родителям, к родственникам, к единоверцам о добром отношении к соседям, как вести себя правильно в обществе. По пятницам дети присутствовали на пятничной молитве (намазе). 

В свободное время дети играли в футбол, развивающиеся игры, проводили на улице эстафеты, конкурсы рисунков.

Перед окончанием детского мусульманского лагеря дети в сопровождении имам-хатыба Абдуррауфа хазрата Фаизова и вожатых посетили город Москву. В своей программе они побывали в Мемориальной мечети, где Талгат хазрат провел экскурию, рассказав историю мечети, показал молитвенные залы и учебные классы школы-медресе. После экскурсии гуляли по парку Победы. Дети играли, прыгали на батутах установленные на игровой площадке, время провели задорно и с пользой, им очень понравилось в лагере.

В лагере было организованно двухкратное питание с соответствием стандарта халяль. Отдельная благодарность повару Зинфире ханум, за вкусные, питательные обеды и полдники.

Перед закрытием смены детского мусульманского лагеря, мальчикам и девочкам были вручены памятные подарки.

Коллектив мечети выражает детям свои самые наилучшие пожалания. Желает, чтобы у них все получилось в жизни, чтобы в дальнейшем с таким же интересом и целеустремленностью посещали воскресные уроки школы-медресе при мечети, которые начнутся уже с сентября.

Пресс-служба ДУММО