В рамках празднования Курбан Байрам в Ногинском районе широко отметили Дни татарской культуры. Активнейшее участие в проведении праздничных мероприятий приняла татарская национально-культурная автономия г. Старая Купавна (председатель В.А. Ибрагимов).

В городском музее прошёл круглый стол под тематическим названием «Пока мы едины, мы непобедимы!». В работе круглого стола приняли участие руководитель администрации Ногинского муниципального района Вадим Рейтер, начальник отдела Главного Управления социальных коммуникаций Правительства Московской области В.Н. Замарахин, депутат Ногинского районного совета депутатов Игорь Зелинский, гости из татарских культурно-национальных автономий других районов Подмосковья. По итогам работы «Круглого стола» была принята резолюция. Её читайте в следующем номере «СК».

В программе праздника были также дегустация блюд татарской кухни, демонстрация изделий мастеров сувенирной продукции и замечательный концерт мастеров искусств Татарстана. 

Артисты приветствовали старшее поколение купавинцев, для которых концерт стал настоящим подарком в преддверии Дня пожилого человека.

Мероприятие проведено за счет средств государственной поддержки, полученных общественной организацией «Местная татарская национально-культурная автономия города Старая Купавна Ногинского района Московской области», выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Зрители сердечно благодарили администрацию города, организаторов праздника, артистов и всех, кто приложил немало усилий для того, чтобы праздник удался. А он удался на славу!