Служитель Священного Корана, Хранитель реликвий Пророка Мухаммада (да благословит и приветствует его Аллах), Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров передал Духовному лидеру мусульман страны, Председателю Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтию шейху Равилю Гайнутдину реликвию Ислама, волос Пророка Мухаммада (да благословит и приветствует его Аллах) для вечного хранения в главной мечети России - Московской Соборной мечети.

Впервые за всю историю Ислама в России величайшая реликвия будет храниться в столице нашей страны на постоянной основе, что в очередной раз подчеркивает особый статус главного мусульманского храма - Московской Соборной мечети и доказывает, что Россия была и остается страной, искренне уважающей религиозные чувства всех верующих.

Реликвия прибудет в Московскую Соборную мечеть 6 октября в 18.00 ко времени вечерней молитвы (магриб). Волос Пророка (Мир ему и благословение Всевышнего) будет выставлен у михраба Соборной мечети Москвы и соприкоснуться с уникальной реликвией смогут все желающие до самой ночи, после чего она будет храниться в специальном и особо охраняемом месте. Ожидается, что по прибытию воочию лицезреть великую исламскую реликвию прибудут тысячи верующих мусульман.

В церемонии передачи примет участие главный благотворитель строительства Московской Соборной мечети Сулейман Керимов, а также депутаты Государственной Думы и видные общественные деятели.

Пресс-служба СМР