Сегодня в День народного единства Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты МО Рушан хазрат Аббясов принял участие в открытии Мусульманского культурного центра в городе Воскресенск.

Главу ДУММО сопровождали члены президиума ДУММО: первый зампред Рустам хазрат Давыдов, зампред Али хазрат Хасанов и имам-мухтасиб Салих хазрат Демидов.

Торжественную церемонию открытия провели Председатель ДУММО Рушан хазрат Аббясов, Глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков  и председатель Мусульманской общины г. Воскресенск имам-хатыб Руслан хазрат Бадамшин, Мероприятие также посетили представители духовенства  традиционных религий.

Вот уже второй год подряд мусульманская община Московской области отмечает День народного единства открытием нового Мусульманского культурного центра! В том году был открыт уникальный и первый не только в Московской области, но и в России, мусульманский центр в городе Климовск. А сегодня, открыл свои двери мусульманский центр в городе Воскресенск. 

Ранее Президент Российской Федерации В.В. Путин  сказал, что "социализация Ислама должна рассматриваться как развитие традиционного мусульманского образа жизни, мышления, взглядов в соответствии с современной социальной действительностью, в противовес идеологии радикалов, сталкивающих верующих в средневековье. Здесь важны и новые формы работы – через мусульманские культурные центры, исламские научно-просветительские центры, молодёжные, женские клубы".

«Я уверен, что наши мусульманские культурные центры станут хорошей площадкой для ознакомления россиян с традициями и культурой своих сограждан-мусульман. 

Тем самым мы следуем заветам Всевышнего Аллаха: "...Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный.." (Коран, Сура 49, Аят 13).»- сказал Рушан хазрат Аббясов в своем поздравлении.

Пресс-служба ДУММО