17 декабря в конференц-зале Люберецкой администрации состоялось вручение дипломов победителям губернаторского конкурса «Наше Подмосковье». От имени губернатора дипломы вручал глава Люберецкого района и г.Люберцы В.П.Ружицкий. В своём вступительном слове он ещё раз подтвердил, что по числу проектов, представленных на конкурс, наш район — в группе лидеров. «Вы способствуете развитию своей малой родины и всей Московской области в целом. Надеюсь, в следующем году желающих выдвинуть свои социальные инициативы на премию губернатора станет еще больше».

Поздравил победителей и руководитель администрации Малаховки К.А.Тимашков. Он отметил активность малаховцев, принявших участие в конкурсе и качество наших проектов.

В этом году жителями района подано 1339 заявок (в три раза больше, чем в прошлом), 45 проектов были удостоены дипломов I, II и III степени. В этом списке и семеро малаховских лауреатов. Самый большой «урожай» наград наши земляки собрали в номинации «Спасибо деду за Победу»: выставка фронтовых работ художника Михаила Ивановича Суханова удостоена II премии, Михаил Гиршович Глимчер представил раздел музея «Еврейская Малаховка», посвященный участникам ВОВ — его проект получил III премию, имам-хатыб Люберецкого района, председатель мусульманской общины Люберецкого района Рамиль хазрат Рахманкулов за проект «Современная патриотическая деятельность мусульман Москвы и Московской области» удостоен III премии.

В номинации «Наследие Подмосковья» за трилогию из трёх книг «Малаховка – сердцу милый край» III премию получил Владимир Ильич Кожаров.

В номинации «Новые возможности» III премии удостоена Маргарита Павловна Верхашинская с социальным проектом «ИНАВТО для людей со сложной жизненной ситуацией» и Дмитрий Станиславович Доможиров с интернет-проектом «Мои закладки».

III премию в номинации «Больше чем профессия» получила Полина Сергеевна Катаева Полина Сергеевна организовывает бесплатные обеды для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Поздравляем наших победителей! Подробнее о проектах читайте в газете «Малаховский вестник».

По материалам http://malahovka.net