24 января 2016 года в концертном зале «Crocus City Hall» пройдёт ежегодное культурно-просветительское мероприятие «Мавлид ан-Наби. Разговор с душой», посвящённое рождению Пророка Мухаммада.

Впервые в театрализованном представлении примет участие актёр театра и кино, заслуженный артист Республики Татарстан Марат Башаров. Приглашённый на роль героя, талантливый актёр раскроет драматическую жизнь и многогранность душевных переживаний перед гостями вечера.

В новом амплуа выступит также имам Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов, который сыграет одну из ключевых ролей, и выступит уже не как богослов и автор популярнейшего проекта «Триллионер», а как актёр. 

В интереснейшее повествование о жизни современника включены музыкальные номера в исполнении финалистки проекта «Голос» Саиды Мухаметзяновой, помимо которой также задействованы более 40 профессиональных артистов.

Новейший формат постановки, лучшие технические решения, захватывающий сценарий, отражающий реалии современной жизни с историческими отступлениями и оригинальными музыкальными композициями непременно оставят яркий след в памяти гостей вечера.

Организаторы: Духовное управление мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации.

Билеты и подробности на: mavlid.ru, mosdum.ru

Справки по тел.: 8 (495) 740 9593, 8 (495) 550 0055

Источник: Пресс-служба Полпредства РТ в РФ