1 января 2016 года стартовал третий по счёту Всероссийский семейный творческий конкурс «Учись полезному, говори лучшее, твори доброе».
Если дети в вашей семье рисуют и мастерят, увлекаются рукоделием и шитьем; пишут стихи и рассказы, снимают видеосюжеты или создают мультики, если ваши увлечения связаны с исламом и несут в себе пользу, то этот конкурс для вас!
В этот раз участники конкурса смогут проявить себя в шести тематических номинациях:

  Семейное и коллективное творчество
 Изучаем ислам, играя
 Педагогический мастер-класс
 Лучшая модель хиджаба
 Говори лучшее
 Лучший видеоролик
Учреждён также специальный приз
«За вклад в развитие проекта».
В этой номинации соревнуются семьи и творческие группы, представившие на конкурс рисунки, поделки и другие плоды совместного творчества. Главный приз в номинации — подарочный сертификат номиналом 3000р предоставляет ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ПРОЕКТА – ООО  Издательский центр «РИСАЛЯ»
Финалисты и лауреаты конкурса также получат памятные подарки и поощрительные призы (подробнее ЗДЕСЬ:  http://vk.com/topic-66173149_33411180
Детские рисунки и фотографии поделок принимаются в электронном виде, в формате «.jpg», не более 10 фотографий к одной конкурсной работе, с обязательным пояснением в Word. Для подачи работ воспользуйтесь заявкой (она во вложении).
Вдохновляющий пример работы в этой номинации можно посмотреть ЗДЕСЬ: https://vk.com/wall-66173149?q=#семейное_творчество..
 Прием работ в этой номинации осуществляет
Аиша Назыпова   //e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." style="color: rgb(52, 147, 10); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px;">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
В этой номинации соревнуются семьи и творческие группы, представившие на конкурс изобретённые ими игры (настольные и подвижные, викторины, головоломки), а также занимательные способы постижения основ религии. Главный приз в номинации — подарочный сертификат номиналом 3000р предоставляет ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ПРОЕКТА – ООО  Издательский центр «РИСАЛЯ»
Финалисты и лауреаты конкурса получат памятные подарки и поощрительные призы от других спонсоров проекта (подробнее ЗДЕСЬ:  https://vk.com/topic-66173149_33411180
Для подачи работ воспользуйтесь заявкой (она во вложении)Вдохновляющий пример работы в этой номинации можно увидеть ЗДЕСЬ  https://vk.com/wall-66173149?q=#развивалочки&w=wa..
 Прием работ в этой номинации осуществляет
Юлия Замалетдинова
//e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." style="color: rgb(52, 147, 10); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px;">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
В этой номинации соревнуются педагоги и методисты медресе, мусульманских детский садов, студий и развивающих центров. Работы могут быть индивидуальными или подаваться от педагогического коллектива.
Рассматриваются также соответствующие номинации работы авторов без специального образования, проводящих занятия со своими детьми и воспитанниками, в кругу друзей и соседей.
Работы должны способствовать обмену педагогическим опытом. Это может быть план урока или сценарий детского праздника, описание поведенного в вашем коллективе конкурса или тематического мероприятия, которыми другие педагоги смогут воспользоваться.
Главный приз в номинации — подарочный сертификат номиналом 3000р предоставляет ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ПРОЕКТА – ООО  Издательский центр «РИСАЛЯ»
Финалисты и лауреаты конкурса получат памятные подарки и поощрительные призы от других спонсоров проекта (подробнее ЗДЕСЬ:  https://vk.com/topic-66173149_33411180
Вдохновляющий пример работы в этой номинации можно увидеть здесь: https://vk.com/mzagadki?w=wall-66173149_2607
 Прием и выставление работ в этой номинации осуществляет
Эльвира Хуснутдинова   //e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." style="color: rgb(52, 147, 10); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px;">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
В номинации рассматриваются материалы (стихи, сказки, рассказы, эссе, очерки), написанные детьми или для детей, либо являющиеся результатом совместного творчества детей и взрослых. Работы подаются на конкурс в формате Microsoft Word (шрифт Times New Roman, размер 12, одинарный межстрочный интервал) и не должны превышать 2х страниц. Главный приз в номинации — подарочный сертификат номиналом 3000р предоставляет ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ПРОЕКТА – ООО  Издательский центр «РИСАЛЯ»
Финалисты и лауреаты конкурса получат памятные подарки и поощрительные призы от других спонсоров проекта (подробнее ЗДЕСЬ:  https://vk.com/topic-66173149_33411180
 Прием и выставление работ в этой номинации осуществляет
Лада Суюнова   //e.mail.ru/compose?To=lada%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." style="color: rgb(52, 147, 10); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px;">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
В номинации рассматриваются видеоматериалы продолжительностью до 10 мин, соответствующие тематике конкурса. Если ролик озвучен не на русском языке, то его следует сопроводить пояснением, раскрывающим смысл.Главный приз в номинации — подарочный сертификат номиналом 3000р предоставляет ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ПРОЕКТА – ООО  Издательский центр «РИСАЛЯ»
Финалисты и лауреаты конкурса получат памятные подарки и поощрительные призы от других спонсоров проекта (подробнее ЗДЕСЬ:  https://vk.com/topic-66173149_33411180
Все работы конкурсантов публикуются на ютюб-канале «Мусульманская семья», являющемся официальным видеоканалом проекта, с указанием автора видеоролика. Вдохновляющий пример работы в этой номинации можно увидеть здесь: https://vk.com/mzagadki?w=wall-66173149_2553
Прием работ в данной номинации осуществляет
Анна Павловна   //e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." style="color: rgb(52, 147, 10); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px;">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
В номинации рассматриваются рисунки-эскизы и готовые модели одежды (как в полный рост, так и в варианте «на куклу») авторов-детей, или сделанные для детей взрослыми, не являющимися профессионалами в швейном деле. Дизайн-студия «HAYAT» является учредителем и спонсором данной номинации Победитель получит Наградной сертификат номиналом 3000 рублей на приобретение любых товаров в интернет-магазине HAYAT-line.ru.
Коллектив дизайн-студии оценивает работы конкурсантов в этой номинации и выбирает наиболее интересные. Модели одежды должны соответствовать требованиям ислама о сокрытии аурата. Для подачи работ воспользуйтесь заявкой (она во вложении).
Прием работ в этой номинации осуществляет
Анна Павловна //e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." style="color: rgb(52, 147, 10); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px;">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Предполагает активное распространение информации о проекте без создания творческих работ. Тех, кто хочет поддержать нас информационно мы просим сделать перепост основного БАННЕРА группы и ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ
Подведение итогов в этой номинации пройдет 20 февраля. Всех участников мы попросим разместить скрин своей страницы с числом перепостов и скрин с числом друзей в группе в комментарии к итоговому посту.
Обратите внимание, участие в номинации не является лотереей. Розыгрыша призов не будет — мы просто отметим тех, кто активно распространял информацию о проекте и поддерживал участников добрыми словами в комментариях.
Компания «Фисабиль» представляет главный приз в номинации ежедневник, который станет верным помошником победителя в деловом и духовном развитии. Наиболее активных участников в этой номинации «Фисабиль» поощрит блокнотами


Члены жюри и приём работ
+ - Лада Суюнова
+ - Аиша Назыпова
+ - Анна Павлова
+ - Эльвира Хуснутдинова
+ - Юлия Замалетдинова
Более подробную информацию о положениях конкурса, об участниках, призах и членах жюри можно посмотреть в нашей группе ВК
http://vk.com/board66173149
Zayavka_na_uchastie_v_konkurse