В среду, 16 марта,  в правительстве Республики Северная Осетия-Алания состоялась встреча врио главы региона Вячеслава Зелимхановича Битарова с муфтиями кавказских республик и почетными гостями VII съезда мусульман Владикавказа. 
На встрече принял участие первый зампред Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов, который передал слова приветствия и поздравления с назначением на столь высокий пост от лидера российских мусульман,  Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. 

В ходе встречи Вячеслав Зелимханович вручил Рушану хазрату Аббясову благодарственное письмо за активную деятельность, сохранение нравственных устоев, развитие межконфессионального диалога и укрепление межнационального мира и согласия в нашей стране. 

"Своим многолетним неустанным трудом Вы вносите неоценимый вклад в дело единения мусульман мусульман России, прилагаете значительные усилия для возрождения традиционных ценностей - добра, милосердия, уважения", - говорится также в тексте благодарственного письма. 

Первый зампред СМР и ДУМРФ затронул  ряд вопросов касательно выстраивания  продуктивных  государственно-конфессиональных отношений, поддержки образовательных программ и духовных лидеров, которые сегодня ведут "народную дипломатию" по работе с населением.  Он подчеркнул, что это необходимо, в первую очередь, для противостояния экстремизму и радикализму. 

Врио главы региона поздравил Хаджимурата Гацалова с избранием на новый срок и пожелал дальнейшей продуктивной и успешной работы в духовном и нравственном  воспитании населения Республики Северная Осетия - Алания. 

В завершении встречи первый зампред СМР и ДУМРФ  Рушан хазрат Аббясов пригласил посетить Вячеслава Зелимхановича и почетных гостей Московскую Соборную  мечеть. 

Пресс-служба СМР