Пассажирский самолет, следовавший из Дубая, потерпел крушение при посадке в Ростове в условиях плохой видимости. На борту лайнера находился 62 человека, все пассажиры и члены экипажа погибли.

Глава мусульманских организаций России муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил в родных и близких, соболезнования в связи с гибелью людей в результате катастрофы: 


Мы молим Всевышнего Аллаха обо всех невинно погибших в авиакатастрофе, просим принять их души и одарить их Своей милостью. И да ниспошлет Всевышний Создатель милость Свою и дарует прощение Свое и удостоит заслуженного места в Мире Вечном. 

Потеря близких – одно из тяжелейших испытаний, которые выпадают на долю человека. И да примет Всевышний Аллах и наши молитвы о погибших. Пусть Всевышний одарит их Своей милостью и прощением 

Мы соболезнуем всем, кто в результате катастроф потерял родных и близких, и желаем им стойкости и крепости духа ибо сказано в Священном Коране: «Мы все принадлежим Аллаху и к Нему же и вернемся» (11:156). Мы молим Всевышнего Создателя даровать близким погибших терпение и душевные силы.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета Муфтиев России
и Духовного Управления мусульман РФ


В Московской Соборной мечети, в мечетях по всей России мусульмане вознесут молитвы обо всех безвременно погибших.