Сегодня в своей резиденции Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял делегацию из Башкортостана -  первого заместителя Председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан (ДУМ РБ) Аюпа хазрата Бибарсова и управляющего  делами  ДУМ РБ ответственного за строительство «МуслимСити» Ишеева Ильдара Искандаровича. 
Обсуждались актуальнейшие вопросы уммы. Участие в совещании приняли первый заместитель председателя СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов и руководитель Аппарата ДУМ  РФ Ильдар Нуриманов.

Гости выразили благодарность за прием и рассказали о ходе строительства  мусульманского делового и досугового центра «Муслим Сити» в Уфе, сообщает пресс-служба ДУМРФ. 
Комплекс будет состоять из административно-офисных зданий, гостиницы, апарт-отеля, работающих по исламским канонам, а также семейных кафе и ресторанов, торговых рядов, инфраструктуры для семейного отдыха, парковой зоны на площади более 20 га. Представители ДУМ РБ выразили благодарность и признательность духовному лидеру мусульман России за постоянную поддержку и попечительство в этом богоугодном деле.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин  подчеркнул в беседе, что большая роль в становлении и развитии мусульманской инфраструктуры и строительства мечети при «Муслим Сити» в Уфе принадлежит первому президенту Республики Рахимову Муртазе Губайдулловичу, который прикладывает огромные усилия в этом направлении. «Мы выражаем ему благодарность и всячески готовы поддержать любые благие начинания на пути созидания и соработничества», - заявил Муфтий.


Обсуждение коснулось также подготовки и проведения 18 апреля 2016 г в Уфе Третьей  Всероссийской научно-практической конференции «Фахретдиновские чтения»,  курсов повышения квалификации для имамов и преподавателей мусульманских учебных заведений  под эгидой Духовного управления мусульман Российской Федерации и Московского исламского института.

В рамках проведения Третьей Всероссийской научно-практической конференции «Фахретдиновские чтения» в Уфе планируется  посещение участниками мероприятия делового и досугового центра «Муслим Сити» и строящейся мечети.