Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, на обратном пути после успешного  завершения работы на исламской конференции в Крыму, в аэропорту Домодедово провел встречу с заместителем председателя Высшего Совета по делам Ислама, членом королевской семьи Шейхом Абдурахманом бин Рашидом Аль Халифой.
Делегация во главе с Шейхом  находилась в России с ответным визитом по приглашению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина,  и сегодня вылетела  из Москвы в Манаму.

Переговоры в аэропорту Домодедово закрепили  договоренности на самом высоком уровне с Его Величеством Королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой,  которые были достигнуты в Манаме во время официального визита Главы мусульман России, посетившего Королевство Бахрейн с визитом в конце марта. 

Программа ответного визита, подготовленного Советом муфтиев России, была весьма насыщенной. Помимо участия в работе Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир", которая прошла в Казани в  конце мая, делегация из Бахрейна ознакомилась подробно с жизнью в Татарстане и посетила 

Санкт-Петербург, который является городом-побратимом Манамы. К слову сказать, мэром Манамы является сын Шейха Абдурахмана бин Рашида.
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин сказал своему собеседнику, что внимательно следил за ходом ответного визита наших высоких гостей; в ответ Шейх Абдурахман бин Рашид выразил искреннюю признательность за отлично организованную поездку и яркую культурную программу, составленную сотрудниками СМР.

В результате сегодняшних переговоров были конкретизированы направления сотрудничества и определены сроки ближайших встреч рабочих групп двух наших стран по реализации программ по религиозному, культурному, экономическому направлениям взаимовыгодного сотрудничества.

Сторонами была дана высокая оценка начатому взаимодействию.