В эти благословенные дни месяца Рамадана по направлению Совета муфтиев России хафизы – знатоки полного текста Священного Корана из Москвы, Татарстана, Чечни и Дагестана представляют нашу страну на Международном конкурсе знатоков Корана в Объединенных Арабских Эмиратах.
Дубайский международный конкурс знатоков Корана по праву считается крупнейшим и престижнейшим конкурсом, собирающим лучших знатоков Корана со всего мира.  Чтобы побороться за первенство  участникам предстоит пройти не легкие отборочные этапы предваряющие финальную часть. Каждый хафиз должен ответить на пять вопросов из разных мест Священного Писания, прочитав не менее двух страниц Корана, отвечая на каждый вопрос. Ответы участников оцениваются по трем критериям: знание наизусть; соответствие чтения правилам рецитации Корана; красота чтения.
Представлять Россию отправились одни из лучших чтецов Корана, уже не раз доказавшие свое мастерство как на российском, так и на международном уровне: Фархудинов Айемуддин (Москва), Бурханов Закарие (Казань), Абдульхаликов Билял (Дагестан) и Ахматов Идрис (Чеченская Республика).
Молим Всевышнего об успехе наших соотечественников в этом нелегком состязании, пусть Аллах укрепит их память и придаст силу их голосам, и поможет им с честью представить российских мусульман на этом международном торжестве посвященном Священному Корану!           
Ниже предлагаем вашему вниманию ссылки на видео наших чтецов на Дубайском конкурсе чтецов Корана.
 
https://www.youtube.com/watch?v=lxQ9UKQmcFA
https://www.youtube.com/watch?v=BwTveXc0XbQ&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=skCGylSzkqk&feature=youtu.be