Курсы повышения квалифик ации для российских преподавателей Корана начали свою работу в столице Государства Катар - Дохе. Более недели 14 устазов, имеющих большой опыт по обучению Священной Книги в России, будут изучать катарский опыт в организации курсов по заучиванию Корана, классические труды по рецитации (таджвиду),совершенствовать свои теоретические и практические навыки.

В курсах принимают участие директора центров и преподаватели при Духовных управлениях  разных регионов страны: Москвы,  Московской обл., Республики Татарстан, Пермской обл., Саратовской обл., Республики Дагестан , Ивановской области. Курсы проходят на базе известного Исламского культурного центра им. Шейха Абделлы бин Зейда Аль Махмуда. 

Со своей стороны, как передает газета «Ар-Рая», представитель министерства по делам Ислама и вакуфов государства Катар, директор Исламского культурного центра им.Шейха Абделлы бин Зейда Аль Махмуда г-н Насер Юсуф Ас-Слейти заявил, что проведение курсов «первый плод более широкого сотрудничества между Советом муфтиев России,Духовным управлением мусульман РФ и катарских профильных учреждений»,выразив  надежду, что укрепление связей ипроведение подобных мероприятий даст свои плоды и будет полезным для мусульман двух стран. 

Стоит отметить, что подобные курсы проходят по договоренности Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и Министра по делам Ислама и вакуфов государства Катар шейхом Гайса бен Мубарака Аль-Кавари о развитии двустороннего сотрудничества в религиозной, образовательной, культурной сферах, которая была достигнута в ходе визита делегации СМР и ДУМ РФ в Катар. 

Пресс-служба СМР