В понедельник, 20 марта, в рамках рабочего визита Первого заместителя председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, генерального директора Благотворительного Фонда Вакф "Социальность" Рушана хазрата Аббясова состоялась встреча с Заместителем генерального директора Благотворительного фонда «Туркие диянат вакфы» г-ном Абдурахманом Четином. Следует отметить, что Благотворительный фонд «Туркие диянат вакфы» является подведомственным Управлению по делам религии Турции.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений. Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, поблагодарив турецкую сторону за поддержку ряда благотворительных мероприятий. В частности, было отмечено, что на протяжении нескольких лет успешно реализовывается программа по поддержке нуждающихся в месяц Рамадан и мусульманские праздники.

В свою очередь, г-н Абдурахман Четин дал высокую оценку проводимым совместно с Советом муфтиев России мероприятиям, заявив, что руководство «Диянат вакфы» видит в возглавляемых Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином духовных управлений надежного партнера.

«Проводимые благотворительные акции Вашим фондом в регионах Российской Федерации много значат для мусульман нашей страны. Проводя совместно подобные кампании по поддержке нуждающихся, мы заявляем , что мусульмане России и Турции имеют крепкое сотрудничество и надежные связи в гуманитарной сфере, что может служить примером и для остальных»,- заявил первый заместитель Рушан хазрат Аббясов.

Стороны обсудили текущие проекты и обозначили планы на будущее. Ожидается, что делегации «Туркие диянат вакфы» и Благотворительный фонд Вакф "Социальность" обменяются визитами в ближайшее время.

Пресс-служба СМР