В четверг, 23 марта, первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Рушан хазрат Аббясов встретился с заместителем начальника отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве полковником вн. службы Олегом Олеговичем Соколовским и членом Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, председателем Правления некоммерческого партнерства "Республиканское юридическое общество" Александром Михайловичем Хаминским. 
В рамках встречи стороны обсудили сферы взаимодействия, в частности, проведения лекций об Исламе сотрудникам внутренних органов. Кроме того, Рушан хазрат Аббясов выразил благодарность за активное взаимодействие по организации правопорядка во время празднования двух главных мусульманских праздником Ураза-Байрам и Курбан-Байрам, а также осуществления правопорядка в ходе пятничных богослужений. 

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве, обменялись памятными подарками, а также для гостей была проведена обзорная экскурсия по новому комплексу Московской Соборной мечети. 

Пресс-служба СМР