Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов поздравил христиан с Пасхой. 
 
 
"Ваше Высокопреосвященство, многоуважаемый Владыка Ювеналий!  
 
Сердечно поздравляю Вас, православных Московской области и весь христианский мир со светлой Пасхой! Не случайно данный  праздник принято называть торжеством из торжеств, ибо он знаменует собой великую силу веры!
 
Уходящий своими корнями в библейскую древность, во времена авраамических пророков этот знаменательный праздник символизирует победу свободы над неволей, духовного над бренным,  добра над злом и праведности над пороком.
 
Согласно одному из значений, пасха переводится как "избавление", что всегда актуально для человечества, подверженного испытаниям на своём жизненном пути. Крайне важно каждому из людей избавиться от сомнений и гнева, отчаяния и малодушия, страха и невежества.
 
Данный праздник завершает собой Великий Пост, который как и в Исламе имеет особое значение, примиряющее  душу и плоть во имя торжества гармонии, где человек имеет возможность возвыситься над суетой и оценить свою жизнь мерилом веры.
 
Сегодня миллионы людей посещают храмы, поздравляют единоверцев, проявляют заботу к ближним, вспоминают усопших и в кругу родных встречают этот великий день.
 
От всего сердца желаю Вам, соотечественникам-христианам, а также их единоверцам во всем мире доброго здоровья, безграгичного счастья,  спокойствия,  добра, крепкой веры, надежды и любви!"
 
Председатель Духовного управления мусульман Московской области, Член Общественной палаты МО, 
Муфтий Рушан Аббясов