В конференц-зале Московской Соборной мечети прошел мастер-класс по основам фото и видео, организованный отделом ДУМ МО по взаимодействию со СМИ и Максимом Завгаровым основателем Cinemaveda для имамов Духовного управления мусульман Московской области и сотрудников Совета Муфтиев России.

В начале-мастер класса со словами приветствия выступил председатель Духовного управления Мусульман МО, Муфтий Рушан Аббясов.

master klass2
Муфтий отметил актуальность и важность подобных мастер-классов для сотрудником Духовного управления, т.к. мы живем в современном мире в котором обладание знаниями в сфере предоставления качественного фото и видео контента имеет огромное значение для продвижения идеалов Ислама.
Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Приобретение знаний является обязанностью каждого мусульманина и мусульманки».

master klass3

Участники мастер-класса получили знания, которые имеют неоценимую практическую ценность в современном мире. Посредством интернета, соц. сетей и медиа-контента (фото, видео), размещенного в них, можно достучаться до любого человека, в любой точке мира, донести до него мысль, и чем интереснее будет медиа-контент, тем больше шансов, что послание дойдет до сердца и разума человека. Современные средства коммуникации, по милости Аллаха, стали доступны почти всем людям на Земле и каждый имам способен сделать из своего компьютера и телефона еще один минбар.

master klass4