Наступил 12 день месяца Раби-аль-Авваль. Вместе с его приходом мусульмане всего мира отмечают рождение Последнего Посланника Всевышнего, Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Наш любимый Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего Аллаха) был и останется в истории человечества идеалом, примером благочестия и нравственности. В Священном Коране сказано, что Всевышний Аллах послал Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) только как милость и спасение для всех миров. "Поистине ты – обладатель великого нрава", - сказано в Коране о Пророке Мухаммаде (мир ему). Посвятите благословенные дни этого месяца помощи другим и милосердию. Всем вне зависимости от национальности и вероисповедания. 
Согласно преданиям, Пророк Мухаммад (мир ему)  говорил: “Щедрый человек близок к Аллаху, близок к людям, близок к Раю. Скупой далек от Аллаха, далек от людей и близок к Аду ”. День рождения Пророка Мухаммада (мир ему) Мавлид ан-Наби испокон веков отмечается в разных уголках нашего мира и напоминает нам о добре, справедливости, милосердии, любви, честности, целомудрии и уважении. 
В благословенные дни месяца Раби-аль-Авваль искренне молю Создателя даровать всем нам мира и согласия, счастья и радости, крепкого здоровья и благополучия, душевного равновесия, милости и благоденствия!