3 декабря в Московской Соборной мечети прошёл вечер посвящённый пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).

 

Организаторами вечера в Соборной мечети выступили Духовное управление мусульман Москвы, Духовное управление Российской федерации и Совет муфтиев России.

 

Почетными гостями мероприятия стали Чрезвычайные и Полномочные Послы и секретари Иордании, Омана, Ирака, Бахрейна и Саудовской Аравии, так же были представители научных и религиозных сообществ, интеллигенции, полпредств, имамы и другие.

 

В самом центре главного молельного зала была установлена сцена. Мероприятие началось с традиционного чтения аятов Благословенного Корана.

Гостям были рассказаны истории из жизнеописания пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Читались нашиды, восхваляющие Всевышнего Аллаха и Его пророка мир ему. Муфтий Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов обратился к присутствующим с посылом «Есть ли в наших сердцах та самая, искренняя любовь к Посланнику Аллаха мир ему, которая позволяет познать такую истину как вера?».

 mawlid 2017 file 4

В этот вечер каждый из присутствующих проникся и приобщился к истории жизни Посланника Аллаха. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), - венец пророческой цепи Всевышнего, посланный как милость всем народам. Обладатель высоких нравственных качеств, искренности, доброты, сочувствия к людям, одним лишь своим присутствием внушающий людям спокойствие и умиротворение. Он является для всех примером и достоин, чтобы ему подражали. Он является замыкающей цепочкой в цепи посланников Аллаха, которому был послан Священный Коран как милость для всех творений.

Пресс служба ДУММО.