Сегодня 5 декабря заместитель председателя ДУММО, имам-мухтасиб Московской области Али хазрат Хасанов принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в столичном Александровском саду в составе делегации Московской области.

cermonia 2

Мероприятие посвящено 76-летию начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, отмечается в материале.

Участники церемонии почтили память павших воинов минутой молчания. После исполнения гимна Российской Федерации состоялся торжественный марш президентского полка под музыку военного оркестра, дополняется в сообщении.

Контрнаступление советских войск стало переломным в истории Великой Отечественной войны. Операция началась 5 декабря 1941 года на фронте от Калинина до Ельца, на следующий день к нему присоединились Западный и Юго-Западный фронты. В результате враг был отброшен на запад на 150–400 километров, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Тверской и Смоленской областей. Это стало первым крупным поражением немецко-фашистских войск.