10 июня, в честь приближающегося Дня России в городском парке г. Ногинска прошел фестиваль национальных культур «Наследие», одним из участников которого выступил Детский развивающий центр «Арбузик».

Сотрудниками центра была организована фотозона в татарском стиле, национальное угощение "чак-чак" с ароматным чаем, а также увлекательный мастер-класс по изготовлению открыток.

Так как ДРЦ "Арбузик" является этнокультурным центром раннего развития для детей, развлекательная программа была рассчитана на юных посетителей, которые остались очень довольны подготовленной площадкой, а их родители узнали о традициях татарского народа.

Многие прихожане мусульманской общины «Аль-Ихсан» проявили активный интерес к данному мероприятию. Придя сами и приведя своих детей, творчески, весело и с пользой провели время! Не остался в стороне и имам-хатыб общины Абдуррауф хазрат Фаизов, посетивший праздник со своей дочерью.

ДРЦ "Арбузик" выражает благодарность организаторам данного мероприятия за приглашение, уважительное отношение и внимание к деятельности центра, а также всех участников, которые разукрасили яркими красками этот день!