Вчера, 18 июля, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов совместно с представителями традиционных религий председателем Миссионерского отдела Московской епархии, иереем Дмитрием Березиным и раввином Еврейской общины г. Мытищи ребе Йохананом Косенко принял участие в Московском областном форуме «Я - гражданин Подмосковья», который проходит на базе отдыха «Любляна». Форум объединил наиболее активных и инициативных представителей молодого поколения Московской области.

В рамках форума Рушан Аббясов, Дмитрий Березин и Йоханан Косенко приняли участие в интерактивной беседе с молодежью, тема которой была посвящена добродетели и созиданию в авраамических религиях. Участники активно задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к религиозной тематике, тем более, что была возможность получить исчерпывающий ответ с позиций трёх традиционных религий.

«Между мусульманами, иудеями и христианами всегда существовал конструктивный диалог и мне приятно отметить, что за последние несколько лет этот диалог стал подкреплять практическими, созидательными действиями в виде совместных проектов, участия в форумах. Сегодня у нас была отличная возможность продемонстрировать молодежи сколько общего и объединяющего в этих трех религиях, что неудивительно, ибо все они от Единого Бога.

Я благодарю Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и Главное управление социальных коммуникаций Московской области в лице Министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Владимировны Плещевой за организацию этого, несомненно, полезного для развития и укрепления общества форума» - отметил Рушан хазрат.