Сегодня, 2 сентября, в мухтасибате г. Орехово-Зуево состоялся семинар, посвященный началу учебного года. Участие в семинаре приняли представители мусульманских общин, входящих в состав мухтасибата – это общины г. Орехово-Зуево, Орехово-Зуевского района, г. Ногинска, г. Электростали, г. Рошаль, г. Старой Купавны, Электрогорска.

В ходе семинара была озвучена новая учебная программа на 2018-2019гг. для воскресных школ, действующих при мусульманских общинах Подмосковья. Также участники семинара подробно рассмотрели новую методику преподавания.

Вторая часть мероприятия была посвящена рассмотрению таких тем, как «Коран и Сунна – основа ханафитского мазхаба» и «Единство – основа прогресса».

«Из года в год мы совершенствуем образовательную программу в наших учебных заведениях: воскресных школах, медресе, исламском колледже, повышая качество образования, идя в ногу с мировыми тенденциями. Такие семинары, как сегодняшний, крайне полезны. Они помогают нам коллегиально разбирать имеющиеся вопросы, позволяют действовать слаженно и в едином направлении в образовательных процессах» - сказал имам-мухтасиб г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района Дамир хазрат Булатов.