Сегодня, 8 сентября, жители г. Ногинска Московской области празднуют День города. Торжественные мероприятия прошли в центре города на Фонтанной площади. Мусульманскую общину «Аль-Ихсан» г. Ногинска представлял имам-хатыб Ногинской Соборной мечети Абдуррауф Фаизов, передавший поздравления от муфтия Московской области Рушана хазрата Аббясова.

На празднике также присутствовали и.о. главы Богородского округа Сухин Игорь Васильевич, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Жук Иван Николаевич, Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Лаптев Андрей Анатольевич, глава г. Ногинска Хватов Владимир Алексеевич, Председатель Совета почетных граждан Ногинского района Лаптев Владимир Николаевич, депутат государственной Думы, герой РФ, Сураев Максим Викторович, другие уважаемы и почетные граждане Богородского городского округа, представители общественных организаций и объединений, предприятий города, а также жители и гости Ногинска.

Первый с поздравительной речью к жителям Ногинска обратился и.о. главы Богородского округа Сухин Игорь Васильевич. Искренне поздравив жителей с праздником, Игорь Васильевич отметил насколько важны текущие целевые губернаторские программы для скорого и благополучного развития Богородского края и призвал граждан проявить активность и сделать свой выбор, придя на избирательные участки завтра, 9 сентября.

Следом к участникам обратился Лаптев Андрей Анатольевич, поздравив людей с праздником от себя лично и зачитав поздравление от Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича.

Сегодняшним мирным небом над головой мы обязаны всем тем, кто отдал свои силы и жизни в ходе Великой Отечественной войны. После произнесения торжественных речей, состоялось традиционное возложение цветов к Вечному огню.

«От лица мусульманской общины «Аль-Ихсан» и от себя лично поздравляю жителей Ногинска с днем города! Люди любят этот праздник, так как он сближает и объединяет, усиливает чувство единства и сплоченности, а широкая культурно-развлекательная программа позволяет весело и с пользой провести эти праздничные выходные. С праздником дорогие жители Ногинска!» - сказал Абдуррауф хазрат.

 

whatsapp image 2018 09 08 at 11.58.56