Вчера, по поручению Муфтия Московской области Рушана Аббасова, председатель и имам-хатыб мусульманской общины г. Красногорска Ильгам Садыгов принял участие в круглом столе, организованном Оргкомитом "IntersecurityForum" совместно с Комиссией по общественной безопасности и народной дипломатии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Мероприятие прошло в Московском Доме Национальностей.

Участники круглого стола подробно обсудили такие темы, как нравственно-духовные ресурсы православия, ислама и других религий в противодействии идеологии экстремизма, опасные молодёжные направления, опасность сект, народные традиции и воинское искусство, как опора для безопасности личности, вопросы обеспечения информационной безопасности молодежи в сети Интернет и в социальных сетях.

«Я благодарю организаторов за проведенный круглый стол! Темы, которые мы сегодня обсудили, не абстрактные, а вполне конкретные. Экстремизм, опасные идеологии среди молодежи, деструктивный контент в сети Интернет, все это острые проблемы нашего времени и цель их - создание смуты, дестабилизации в обществе. Решить эти проблемы можно лишь сообща, и такие мероприятия, как сегодняшний круглый стол, отлично способствуют совместному поиску путей решения и принятию подходящей стратегии совместных действий» - сказал Ильгам хазрат.