Сегодня, 29 сентября, в банкетном зале Соборной мечети г. Ногинска Московской области прошла лекция «Каждому ребенку – мир и благословение». Организаторами мероприятия выступили Мусульманская община «Аль-Ихсан» г. Ногинска Московской области и команда программы «Укрепление семьи». Послушать лекцию пришли семьи – прихожане мусульманской общины.

Открывая мероприятие, имам-хатыб общины Абдуррауф Фаизов поприветствовал всех присутствующих и обратился с речью, раскрывающей отношение к семье и к детям с позиции Ислама. В частности, Абдуррауф хазрат прочел перевод смысла 23 и24 аятов суры Аль-Исра (Ночной перенос).

«Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» - не кричи на них и обращайся к ним почтительно.

Склони пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком»».

 

Также Абдуррауф хазрат привел примеры из жизни пророков Господа, Нуха, Лукмана и Мухаммада, мир им и благословение Всевышнего, которые относились к детям с сердечной мягкостью, добротой и проявляли терпеливость в воспитании.

Лекцию продолжили уважаемые представители Регионального общественного движения Московской области «Путь к всеединству». Поочередно выступили Президент общества Ибрагимов Равшан Исмаиловч, соучредитель общественного движения Кононов Петр Николаевич и его супруга Светлана Николаевна, рассказавшие слушателям о психологии человека и механизмах внутрисемейного взаимодействия.

На мероприятии также работала съемочная группа Ногинского телевидения. Благодарим их за проявленный интерес к жизни мусульманской общины «Аль-Ихсан» и информационную поддержку!