Муфтий Московской области, член Общественной палаты Московской области Рушан Аббясов принял участие в торжественной церемонии празднования Дня Московской области и вручения государственных наград заслуженным деятелям в области культуры, здравоохранения, промышленности, образования, спорта и общественной деятельности. В этом году Подмосковью исполняется 89 лет.

Награды вручил Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Обращаясь к участникам церемонии, Андрей Юрьевич сказал: "По административным меркам мы достаточно молодой регион, но Подмосковье как часть России имеет свою многолетнюю, многовековую историю и всегда вносило большой вклад в развитие культурных, духовных традиций нашей страны, в ее военные и научные победы. Историю перемен пишут люди. Участие и целеустремленность жителей - залог успехов в любом деле. Я хочу поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в развитие Подмосковья".

Муфтий, в свою очередь, отметил следующее: «Сегодня награды получили достойнейшие граждане, жители нашего региона. Я сердечно поздравляю их с этим. Они являют собой пример трудолюбия, целеустремленности, искренней самоотдачи в делах на благо Подмосковья».