Председатель, имам-хатыб мусульманской общины г.о. Люберцы Али Хасанов, а также Мурат Биканаев, представляющие Духовное управление мусульман Московской области приняли вчера участие в церемонии закрытия II Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение», которая прошла в концертном зале дома правительства Московской области. Участие в церемонии приняли министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, депутат Государственной Думы Гильмутдинов Ильдар Ирекович, артисты Анастасия Спиридонова, Зариф Норов, олимпийский чемпион Алексей Немов и другие.

Лагерь проводился с 17 по 22 октября и объединил 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России, которые в течение пяти дней проходили мастер-классы от известных актеров и телеведущих, участвовали в деловых играх и спортивных соревнования, беседовали с популярными политиками, дипломатами и спортсменами. По мимо этого, команды представили свои короткометражные фильмы на тему межнациональных отношений.

Стоит отметить, что Мурат Биканаев принял участие не только в церемонии закрытия, но и активно участвовал в работе лагеря, получив грамоту победителя Фестиваля видеороликов.

На церемонии закрытия была вручена награда победителям и названы пять лучших работ, которые будут продемонстрированы в эфире региональных телеканалов.

«Участие детей и молодежи в форумах регионального и федерального уровня способствует выявлению талантливой молодежи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона» – сказала Ирина Плещева.

Говоря о значении межнационального лагеря молодежи «Поколение», Али Хасанов отметил, что в России проживают представители более 200 национальностей (этнических групп) и развитый, конструктивный межнациональный диалог является залогом стабильности, безопасности, взаимоуважения, взаимопонимания и добрососедских отношений в российском обществе. И организация государственными органами Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение» и подобных ему мероприятий вносят огромный созидательный вклад в дело развития межнациональных отношений в нашей стране!

 

whatsapp image 2018 10 22 at 16.47.52

 

whatsapp image 2018 10 23 at 09.33.23

 

whatsapp image 2018 10 22 at 16.48.25