Имам-хатыб мусульманской общины г. Яхрома Динислам Шарипов и пресс-секретарь Духовного управления мусульман Московской области Станислав Токарев посетили сегодня с ознакомительным визитом Яхромский детский дом-интернат. Радушный прием гостям оказала заместитель директора Урубкова Надежда Георгиевна.

Надежда Георгиевна провела экскурсию, в ходе которой Динислам хазрат и Станислав ознакомились с благоустройством и работой детского дома, пообщались с детьми и персоналом. Яхромский детский дом-интернат обучает и воспитывает детей-сирот с нарушениями умственного развития и детей, оставшихся без попечения родителей. Количество воспитанников составляет 51 человек. Благодаря самоотверженному труду сотрудников дома-интерната, их профессионализму и доброте, дети окружены теплом и заботой, ежедневно получают новые знания и навыки.

В завершение встречи, стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Динислам хазрат поблагодарил заместителя директора за теплый прием и заверил в готовности мусульман г. Яхромы оказывать посильную помощь детскому дому и его воспитанникам.