Заместитель председателя мусульманской общины г. Яхрома имам-хатыб Динислам Шарипов посетил сегодня 470-й методико-кинологический центр Вооруженных сил РФ. Центр расположен на территории войсковой части 32516 в д. Княжево Дмитровского района Московской области.

Встретил гостя заместитель командира части по военно-политической работе майор Дегтярев Сергей Геннадиевич. Визит начался с ознакомительной экскурсии, входе которой Динислам хазрат познакомился с историей и деятельностью Центра, бытом военнослужащих. После чего стороны побеседовали о направлениях совместной работы и договорились о сотрудничестве. Динислам Шарипов заверил собеседника в своей готовности вести на постоянной основе духовные беседы с военнослужащими части, оказывать посильную помощь в духовно-просветительской деятельности.

В завершение визита, Сергей Дегтярев поблагодарил имама за визит и готовность к сотрудничеству, а также пригласил на ежегодные военные игры, участие в которых принимают и военнослужащие стран СНГ.

Центр ведет свою деятельность с 1924 года. Животных тренируют для служб: связи, розыскной, караульной, сторожевой, противотанковой, санитарной, диверсионной, химразведки, авиасигнальной, ездовой и минно-розыскной.