Заместитель председателя мусульманской общины г. Яхрома имам-хатыб Динислам Шарипов сегодня посетил 470-й методико-кинологический центр Вооруженных сил РФ войсковой части 32516, где выступил с лекцией об Исламе, истории появления данной религии и ее ценностях. Послушать лекцию пришли военнослужащие и командование части в лице исполняющего обязанности заместителя командира части по военно-политической работе Овчинникова Евгения Александровича.

Лекция состояла из двух частей. Первая часть была посвящена истории возникновения Ислама, примерам веротерпимости, добрососедства и милосердия, которые демонстрировал Пророк Мухаммад и мусульмане. Динислам хазрат отметил, что Ислам – это религия золотой середины, без фанатизма и без горделивости и то, что Всевышний любит в людях такие качества как богобоязненность, благонравие, правдивость, смелость, доброта.

Во второй части лекции имам рассказал о столпах Ислама и веры, о божественных законах, на которые опираются мусульмане в повседневной жизни. Все это является прямым путем, ведущим к довольству Всевышнего и его милости – Раю.

Напоследок Динислам Шарипов призвал собравшихся к взаимному уважению, духовному и физическому совершенствованию, стремлению к благим делам и воздержанию от запретного.

В завершение визита, Евгений Овчинников поблагодарил имама за визит и полезную духовную беседу с солдатами, а также выразил надежду на долгосрочное сотрудничество воинской части и мусульманской общины г. Яхрома в деле укрепления духовно-нравственных качеств военнослужащих.

 

whatsapp image 2019 03 24 at 15.59.21

 

photo 2019 03 24 21 21 42