Члены мусульманской общины г.о. Коломна приняли участие в молодежной игре «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные». Мероприятие прошло 29 марта в здании «Коломенской филармонии».

В состав жюри вошли председатель мусульманской общины г.о. Коломна, член местной Общественной палаты Идрис Хакимов и общественный деятель Игорь Шах-Назаров.

В игре участвовали студенты и преподаватели Коломенского политехнического института. Участники разделились на 6 команд, каждой из которой предстояло в первом туре по изображению флагов определить такие страны, как Армения, Грузия, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, а также республики Дагестан и Татарстан. Во втором туре командам дали задание узнать по портрету самого знаменитого национального поэта и с выразительностью прочитать одно из его произведений. В ходе третьего тура участники должны были по изображению определить достопримечательности национальных культур. Четвертый тур был музыкальным, ведущим этого тура выступила директор Коломенской филармонии Надежда Зубенина. Заключительный пятый тур был посвящен популярным людям современности.

После чего состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей, которую провел Идрис Хакимов. По результатам пяти туров игры победителем стала команда преподавателей.