Председатель мусульманской общины г. Истра Али хазрат Гасанов и имам-хатыб Рамазан хазрат Абакаров в четверг, 18 апреля 2019 года, посетили с дружеским визитом Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, где встретились с Наместником монастыря архимандритом Феофилактом.

Архимандрит Феофилакт оказал гостям радушный прием, познакомил с внутренним убранством монастыря и бытом живущих в нем священнослужителей. Али хазрат Гасанов, в свою очередь рассказал о мусульманской общине г. Истра и ее разнообразной созидательной деятельности.

Беседа продолжилась за чашкой чая в резиденции архимандрита Феофилакта, где стороны обсудили возможные направления взаимодействия.

В завершение встречи, председатель мусульманской общины г. Истра Али хазрат Гасанов поблагодарил Наместника архимандрита Феофилакта за добрый прием и отметил, что подобные встречи позволяют лучше познать друг друга, укрепляют межрелигиозный диалог, способствуют миру и стабильности в многонациональном и многорелигиозном обществе Подмосковья.