Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой Дмитровского городского округа Ильей Поночевным.

Во встрече приняли участие имам-мухтасиб ДУММО Рамиль хазрат Фасхудинов, основатель мусульманской общины г. Яхрома Ринат хаджи Сайфуллин, председатель общины имам-хатыб Ринат хазрат Якупов и имам-хатыб Динислам хазрат Шарипов.

Председатель ДУММО рассказал Главе о деятельности общины, достигнутых результатах и планах на ближайшее будущее. Муфтий отметил, что руководство мусульманской общины строит свою деятельность на принципах всесторонней максимальной вовлеченности в жизнь общества, через реализацию социально полезных проектов. У общины налажен контакт с воинскими частями и исправительными учреждениями, где имамы ведут духовно-нравственные беседы, также мусульмане оказывают посильную помощь и внимание воспитанникам детских домов-интернатов, пожилым людям, участвуют в значимых событиях городского округа, спортивных и культурных мероприятиях.

Глава, в свою очередь, отметил, что в Дмитровском округе межконфессиональному диалогу уделяется особое внимание, и что руководство округа всегда открыто сотрудничеству и готово к проведению совместных образовательных и культурных мероприятий.

В ходе встречи, стороны обсудили направления взаимодействия мусульманской общины с Администрацией Дмитровского городского округа, договорились о сотрудничестве в делах, направленных на благо жителей и на укрепление мира и согласия в регионе.