Зампредседателя Мусульманской общины г. Ногинска имам-хатыб Абдуррауф Фаизов сегодня принял участие в Молодежном фестивале патриотической песни «Я помню! Я горжусь». Фестиваль прошел на территории спортивного комплекса «Знамя».

Участие в мероприятии приняли Глава Богородского г.о. Игорь Сухин, депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Иван Жуков, председатель Совета депутатов округа Владимир Хватов, представители Общественной палаты Богородского г.о. и Русской Православной церкви.

Обращаясь к участникам фестиваля, Абдуррауф хазрат передал слова приветствия от Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и от Председателя ДУММО Муфтия Рушана Аббясова. Абдуррауф хазрат также отметил, что любить и защищать свою родину – обязанность каждого верующего.

«Наши предки – люди разных национальностей, культур и религий, самоотверженно защищавшие нашу Родину в годы Великой Отечественной войны являются для нас наилучшим примером отваги, доблести, героизма. Мы всегда будем хранить в своих сердцах и умах память о них и их подвиге!» - сказал Абдуррауф хазрат.

Завершая речь, Абдуррауф Фаизов пожелать всем здоровья и благополучия, а также мира и милости Господа.

В ходе программы фестиваля, творческие коллективы проникновенно и с душой исполнили патриотические песни, песни времен Великой Отечественной войны.