Заместитель председателя Мусульманской общины г. Яхрома имам-хатыб Динислам Шарипов встретился с Председателем Общественной палаты Дмитровского городского округа Надеждой Родионовой.

В ходе состоявшейся беседы, Динислам хазрат рассказал о всесторонней деятельности Мусульманской общины г. Яхрома, последних достижениях в благотворительной и общественно-социальной сферах, а также о дальнейших планах. В продолжение диалога, стороны наметили направления сотрудничества и возможности участия мусульман Яхромы в проектах Общественной палаты Дмитровского г.о. Переводя договоренности в практическую плоскость, Надежда Родионова пригласила Динислама хазрата Шарипова принять участие в предстоящем заседании Общественной палаты, посвященном межконфессиональным отношениям. В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

«Общественная палата является важнейшей частью процесса взаимодействия граждан с органами власти. В Общественных палатах Московской области безвозмездно трудятся люди разных профессий, возрастов, национальностей и вероисповеданий, объединенные гуманистическими ценностями и любовью к Подмосковью и его жителям. Я надеюсь на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Общественной палатой Дмитровского г.о. во благо городского округа и проживающих в нем людей», - сказал Динислам хазрат.