Председатель Мусульманской общины г. Пушкино имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов в субботу, 24 августа 2019 года, принял участие в торжествах по случаю 90-летия Пушкинского муниципального района и 94-летия города Пушкино и в IV Московском областном фестивале «Подмосковье- территория дружбы». Местом проведения фестиваля стал Центральный парк культуры и отдыха города Пушкино.

В официальной части праздника к жителям и гостям района со словами поздравления обратился врип главы района Алексей Тимошин. После чего состоялась церемония награждения активных жителей района. В торжественной обстановке Председатель Совета депутатов Пушкинского муниципального района Элеонора Чистякова наградила имама-мухтасиба Рамиля хазрата Фасхудинова знаком отличия «За заслуги перед Пушкинским муниципальным районом».

«Я искренне благодарю свою общину мусульман г. Пушкино и Пушкинского муниципального района за неоценимую и всестороннюю помощь и поддержу. Я также сердечно благодарю Администрацию Пушкинского муниципального района в лице врип Главы Пушкинского муниципального района Алексея Викторовича Тимошина за награду и признание. С великой радостью и большим усердием буду и дальше служить нашему многонациональному и многорелигиозному обществу, развивая и укрепляя мир, согласие, взаимоуважение и добрососедские отношения», - сказал Рамиль хазрат.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций региона Марина Мокшина, советник отдела национальной политики столичного департамента Валерий Мищенко, а также члены Общественной палаты Московской области Инна Орлова и Алексей Галоганов.

К гостям праздника обратился и Рамиль хазрат Фасхудинов, который поздравил пушкинцев с 90-летием района и 94-летием города, отметив в своем обращении следующее:

«Для меня отрадно, что наш дорогой Пушкинский муниципальный район является прекрасным примером, того как на протяжении многих лет представители разных национальностей и религий живут друг с другом в мире, дружбе, согласии и добрососедстве. Искренне желаю вам счастья, здоровья и успехов. Мира вам и милости Всевышнего!»

В течение всего дня в парке работали тематические шатры и интерактивные зоны: фестиваль кукольных спектаклей для детей, BAUFEST-2019, Русская деревня «Веснянка», Литературное кафе. Праздник сопровождался широкой музыкальной программой. На сцене выступили национальные коллективы Подмосковья, коллективы музыкальных школ Пушкинского района, фольклорные ансамбли, а также прошел гала-концерт участников фестиваля.

 

photo 2019 08 25 14 13 47

 

photo 2019 08 25 14 13 51 2

 

photo 2019 08 25 14 13 45

 

photo 2019 08 25 14 13 46

 

photo 2019 08 25 14 13 50 2