Председатель Мусульманской общины г.о. Солнечногорск имам-мухтасиб Рустам хазрат Гарипов принял участие в заседании антитеррористической комиссии. Участие в мероприятии приняли представители администрации, силовых структур и надзорных органов.

В ходе заседания участники затронули вопросы о состоянии физической охраны образовательных учреждений, а также антитеррористической защищенности религиозных и торговых объектов на территории округа. Члены комиссии отметили, что для повышения уровня антитеррористической защищенности, все объекты социальной, торговой и религиозной сферы должны оформить паспорта безопасности.

Рустам хазрат Гарипов со своей стороны выступил с докладом, в котором рассказал о степени готовности Соборной мечети г. Солнечногорска к получению паспорта безопасности. Помимо этого, имам-мухтасиб предложил провести для членов комиссии серию семинаров, разъясняющих общие положения религии Ислам и знакомящих с жизнедеятельностью Мусульманской общины г.о Солнечногорск.

По результатам работы комиссии было принято решение на постоянной основе проводить проверки организации несения службы частными охранными предприятиями в образовательных учреждениях.

 

Новость составлена по материал пресс-службы администрации г.о. Солнечногорск.