Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Московской области имам-мухтасиб Рустам Давыдов вошел в новый состав Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, первое заседание которого состоялось в четверг 12 марта.

В работе Совета приняли участие: начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков и начальник Управления информации и общественных связей полковник внутренней службы Татьяна Петрова.

Открывая заседание, начальник подмосковного Главка МВД России поблагодарил участников за то, что нашли время в своем плотном графике жизни для общественной работы и выразили желание войти в состав Совета.

«Сегодня перед полицией стоит немало задач. Решить некоторые из них без участия гражданского общества сложно. В рамках работы Совета вы наделены определенными полномочиями, надеюсь, что их использование наряду с богатым опытом и активной гражданской позицией будет способствовать поиску новых наиболее оптимальных путей и решений проблемных вопросов в правоохранительной сфере», – отметил Виктор Пауков.

В новый состав Общественного совета вошли 24 представителя институтов гражданского общества, религиозных конфессий, средств массовой информации, культуры и искусств, образовательных учреждений и общественных организаций.

В ходе заседания были избраны председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, а также его заместители и ответственный секретарь, сформированы и утверждены составы комиссий и рабочих групп, определено направление их деятельности. Кроме того, общественники единогласно утвердили план работы на 2020 год и регламент Общественного совета, а также изучили кодекс этики его членов.

В торжественной обстановке членам Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области были вручены удостоверения.

 

Новость составлена по материалам пресс-службы ГУ МВД России по МО https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19759801/